Новгородский филиал «Россельхозбанка» эмитировал более 17 тыс. платёжных карт

Новгородский филиал «Россельхозбанка» эмитировал более 17 тыс. платёжных карт

Новгородский филиал Россельхозбанка эмитировал более 17 тыс. платёжных карт. Популярность карт банка – следствие активной работы над оптимизацией дистанционного сервиса. На 1 октября текущего года парк устройств самообслуживания в Новгородской области составил 40 штук, в том числе 19 банкоматов и 21 платежный терминал. Каждое отделение новгородского филиала оснащено платежным терминалом с функцией приема платежей и оплатой коммунальных услуг.

Кроме этого, в Новгородской области работает мобильный банковский офис АО «Россельхозбанк». Жители четырех сельских населенных пунктов региона, где отсутствуют стационарные отделения банка, на местах получают комплекс качественных финансовых услуг.

Растет и доля операций частных клиентов, которые можно совершать через банкоматы и терминалы. В 2014 году более 10% операций, совершаемых в филиалах новгородского филиала, клиенты могли выполнить самостоятельно, в том числе через устройства самообслуживания. За 2015 год этот показатель вырос на 16%.

В 2015 году проводилась активная работа по расширению перечня организаций, в адрес которых возможен прием платежей через устройства самообслуживания «Россельхобанка». Теперь клиенты банка без комиссии могут совершить через устройства самообслуживания платежи в адрес СНКО «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД» (за капитальный ремонт); ГАЗПРОМ, газораспределение межрегионгаз; поставщиков мобильной связи; кабельного и спутникового телевидения (Орион, НТВ+, Триколор, Телекарта); интернет-провайдеров (Дейтаком, YOTA, МТС, Новлайн); телекоммуникационных (Ростелеком).

Помимо оплаты коммунальных услуг и платежей за сотовую связь у клиентов банка появилась возможность совершать через устройства самообслуживания операции по вкладам, погашать кредиты и пополнять счета, а также формировать заявки в банк на перевыпуск банковской карты.

Дистанционный сервис – это удобно, мы стараемся устанавливать наши терминалы непосредственно в организациях, которые оказывают услуги населению. Например, в многофункциональных центрах, торговых сетях. Также планируется установка платежных терминалов в магазинах «Эксперт». Этот вид сервиса постоянно совершенствуется»,

— отметила заместитель директора Новгородского филиала Марина Рославцева.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.