Россельхозбанк выступил партнёром Петербургского международного экономического форума-2015

Россельхозбанк выступил партнёром Петербургского международного экономического форума-2015

ОАО «Россельхозбанк» выступил партнёром главного делового мероприятия страны Петербургского международного экономического форума-2015 (ПМЭФ). В этом году мероприятие поднимает актуальные вопросы развития внутреннего и внешнего потенциала страны посредством консолидации усилий бизнеса и государства для достижения стабильности и роста российской экономики.

Особое внимание в рамках деловой программы форума уделено обеспечению продовольственной безопасности и ускоренного импортозамещения за счёт развития внутренних возможностей, раскрытию значительного продовольственного потенциала страны, затронуты вопросы увеличения государственной поддержки производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

Россельхозбанк играет ключевую роль в реализации государственной политики в области обеспечения продовольственной безопасности. Выступая главным инструментом развития агропромышленного комплекса, Банк обеспечивает высокие темпы финансирования проектов по модернизации и расширению существующих производств, созданию новых инновационных и высокотехнологичных предприятий, а также внедрению современных разработок в области сельского хозяйства. Благодаря новым производствам создаются дополнительные рабочие места, повышается уровень жизни населения, что способствует дальнейшему росту экономики и развитию страны в целом.

«Сегодня от агропромышленного комплекса ожидают прорыва, в том числе в части увеличения объемов производства сельхозпродукции и обеспечения ускоренного импортозамещения. И Россельхозбанк, предоставляя отечественным производителям необходимую финансовую поддержку, выполняет задачи, которые ставит перед ним акционер, включая содействие повышению продовольственной безопасности», – отметил председатель правления Банка Дмитрий Патрушев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.