В День города «МегаФон» предоставил жителям Великого Новгорода связь отличного качества

В День города «МегаФон» предоставил жителям Великого Новгорода связь отличного качества

В праздничные дни сеть компании «МегаФон» успешно справилась с возросшей нагрузкой. Только голосовой трафик в сети оператора увеличился 13-14 июня на 50%. А надежность и высокую скорость мобильного интернета оценили свыше 8000 гостей арт-фестиваля «Птица», также состоявшегося в Великом Новгороде в минувшие выходные.

В День города «МегаФон» предоставил жителям Великого Новгорода связь отличного качестваК празднованию Дня города технические специалисты «МегаФона» провели работы по расширению и увеличению пропускной способности сети. Это позволило абонентам оператора беспрепятственно звонить в местах проведения массовых мероприятий даже в те периоды, когда нагрузка на сеть превышала стандартную в несколько раз, – например, во время праздничного салюта 14 июня. В целом, количество звонков в эти выходные и праздничные дни превысило обычные средние показатели в полтора раза.

В праздничные дни «МегаФон» также организовал для горожан развлекательную площадку с высокотехнологичными развлечениями. Здесь можно было принять участие в викторине, ответы на вопросы которой помогал найти скоростной мобильный интернет и фирменный планшет «МегаФон Логин», или сфотографироваться на память и тут же распечатать фото на специальном инстаграм-принтере. За два дня гостями площадки оператора стали более 1300 новгородцев.

Одним из ярких праздничных мероприятий стал молодежный арт-фестиваль «Птица», партнером которого выступил «МегаФон». В этом году фестиваль проводился в Новгороде уже в четвёртый раз и по факту был международным: среди участников, представлявших разные жанры искусства – от поэзии и фотографии до рок-музыки и танцев, – были творческие коллективы и талантливые авторы из многих регионов России, а также Беларуси и Украины. Для всех гостей фестиваля «МегаФон» организовал бесплатный доступ в сеть интернет 4G+.

«Без творческого подхода нельзя обойтись ни в одной профессии. Нам, связистам, тоже часто приходится искать нестандартные решения – например, чтобы обеспечить абонентов надёжной связью в районах со сложным ландшафтом. Поэтому нам так интересно, что делают творческие люди в других сферах. Благодаря бесплатному Wi-Fi-доступу гости «Птицы» могли рассказывать в соцсетях обо всём происходящем на фестивале, оперативно выкладывать фото и видео. А талантливые люди достойны того, чтобы с помощью интернета об их творчестве узнало как можно больше жителей России!» – считает Александр Мироненко, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.