В Великом Новгороде на площадке Центра развития бизнеса Сбербанка открыт офис «Мои Документы»

В Великом Новгороде на площадке Центра развития бизнеса Сбербанка открыт офис «Мои Документы»

29 мая в Великом Новгороде на площадке Центра развития бизнеса ОАО «Сбербанк России» по адресу пр. Мира 44/20 состоялось торжественное открытие офиса Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» для представителей малого и среднего бизнеса.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, управляющий Новгородским отделением №8629 ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Жоров, заместитель губернатора Новгородской области Владимир Варфоломеев, председатель комитета государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области Анна Бирюкова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов, представители бизнеса.

Теперь представители бизнеса Великого Новгорода и области могут получить в одном месте не только банковские услуги, но и свыше 70 государственных и муниципальных услуг. Это государственные услуги в сфере регистрации юридических лиц, в регистрации прав на недвижимое имущество, а также услуги в сфере земельно-имущественных отношений, лицензирования, лесного хозяйства, транспортных перевозок, строительства и других сферах.

Добавим, что проект открытия офиса Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» на площадке Центра развития Сбербанка реализован при взаимодействии ОАО «Сбербанк России» и Государственного областного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в целях улучшения качества предоставления услуг предпринимателям, а также внедрения принципа единого комплекса обслуживания.

«С каждым годом число услуг, предоставляемых офисами МФЦ, растёт. В 2012 году многофункциональными центрами было оказано 134 тысячи услуг, а за 4 месяца этого года — уже 171 тысяча услуг. Если говорить об обращениях представителей бизнес-сообщества, то здесь тоже прослеживается хорошая динамика. 6756 услуг — в 2013 году, за 4 месяца этого года — 6843 услуги, что на 40 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всё это говорит о востребованности таких офисов», — сказал Сергей Митин.

«Отмечу, что это первый офис МФЦ, который открылся для предпринимателей на площадке Центра развития бизнеса ОАО «Сбербанк России» в Северо-Западном регионе. Банк будет и дальше совершенствовать удобство предоставления услуг, удобство офисов», — отметил Дмитрий Жоров.

«Окно» приёма документов работает в режиме Центра развития бизнеса: понедельник-пятница: с 09:00 до 18:00, суббота и воскресенье: выходной.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.