Россельхозбанк направил на реализацию Госпрограмм развития сельского хозяйства 2,8 трлн. рублей

Россельхозбанк направил на реализацию Госпрограмм развития сельского хозяйства 2,8 трлн. рублей

По состоянию на 1 апреля в рамках Государственных программ развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2020 годах Россельхозбанк направил на поддержку аграриев страны 2,8 трлн. рублей. Из них 1,1 трлн. рублей – в рамках действующей Госпрограммы на 2013-2020 годах.

Особое внимание банк уделяет финансированию сезонных полевых работ, на проведение которых по итогам I квартала 2015 года выдано более 35 млрд. рублей. В настоящее время Россельхозбанк полностью удовлетворяет потребности сельхозпроизводителей в заемных ресурсах на проведение сезонных полевых работ. Ставки по кредитам на данные цели в 2015 году снижены банком до минимально допустимого уровня.

Кроме того, среди приоритетных направлений деятельности банка в рамках Госпрограммы – поддержка инвестиционных проектов по строительству и модернизации животноводческих комплексов и других объектов АПК, а также кредитование сельхозпроизводителей на приобретение агротехники, оборудования и сельскохозяйственных животных.

Являясь ключевым кредитором агропромышленного комплекса страны и основным участником реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства, Россельхозбанк наращивает объемы финансирования приоритетных отраслей АПК. В 2015 году Банк продолжит работу в данном направлении.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.