Дмитрий Курдюков: «Почти 10 тысяч жилищных кредитов выдал Северо-Западный банк Сбербанка за три месяца с начала года»

Дмитрий Курдюков: «Почти 10 тысяч жилищных кредитов выдал Северо-Западный банк Сбербанка за три месяца с начала года»

В Северо-Западном банке Сбербанка растёт спрос на ипотеку. За три месяца с начала 2015 года частные клиенты на приобретение жилья взяли 9781 кредит на сумму 16,7 млрд. рублей.

По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество выданных кредитов выросло на 31%, а объём выдачи денежных средств заемщикам – на 27%.

В целом ипотечный портфель по сравнению с 1 апреля 2014 года вырос в 2 раза до 141 млрд. рублей. При этом большинство заёмщиков стремятся приобрести жилье в новостройках – доля сделок на первичном рынке составляет 55%.

«Почти 10 тысяч семей на Северо-Западе смогли решить жилищный вопрос с использованием кредитных средств Сбербанка. Понимая социальную значимость своей работы, наш банк сохранил в 2015 году доступные условия по ипотеке, а сейчас предоставляет возможность взять кредит с господдержкой на приобретение нового жилья и в рамках специального весеннего предложения для вторичного рынка», – отмечает председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Более подробную информацию по программам ипотечного кредитования и условиям можно узнать на сайте www.sberbank.ru или по телефону 8 (800) 5555550.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.