Сбербанк запустил новый аккаунт в Twitter, посвященный малому и микробизнесу

Сбербанк запустил новый аккаунт в Twitter, посвященный малому и микробизнесу

Сбербанк запускает пилотный проект – новый аккаунт в Twitter, который посвящен малому и микробизнесу.

В новом аккаунте Сбербанк планирует публиковать новости о продуктах и услугах банка для малого и микробизнеса. Кроме того, банк будет анонсировать и транслировать в нем в режиме онлайн профильные мероприятия: в частности, бесплатные семинары для предпринимателей в Центрах развития бизнеса Сбербанка, работающих во многих городах России. В новом аккаунте также будут публиковаться исследования аналитиков Сбербанка, обзоры бизнес-литературы, мнения экспертов, другая полезная информация для бизнеса.

«Сбербанк постоянно работает над тем, чтобы наши клиенты, работающие в малом и микробизнесе, чувствовали себя максимально комфортно при взаимодействии с банком, – отметил вице-президент – начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров. – Новый ресурс Сбербанка в Twitter позволит нам стать ещё ближе к нашим клиентам».

В 2014 году Сбербанк выдал малому и микробизнесу кредитов на общую сумму 361,4 млрд. рублей. Доля Сбербанка на российском рынке кредитования малого и микробизнеса составляет 22%, увеличившись за 2014 год на 2,5%. Сбербанк занимает первое место с долей 11% на рынке банковских гарантий по их количеству (в сегменте до 4 млн. рублей).

С 1 апреля 2014 года у клиентов Сбербанка, представляющих сегменты малого и микробизнеса, появилась возможность пролонгации кредитных договоров на срок до двух лет.

«По итогам 2014 года число клиентов в сегменте микро- и малого бизнеса выросло на 13% до около 127 тысяч предпринимателей, которые видят в нас надежного партнера для развития своего дела», – отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

В Северо-Западном регионе действует 11 Центров развития бизнеса Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России», инфраструктура которых позволяет предпринимателям открыть собственный бизнес, проходить обучение и проводить консультации, переговоры и конференции. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.