В январе 2015 года в полтора раза вырос объем выданных ипотечных кредитов в Северо-Западном банке Сбербанка России

В январе 2015 года в полтора раза вырос объем выданных ипотечных кредитов в Северо-Западном банке Сбербанка России

В январе 2015 года объем выданных ипотечных кредитов в Северо-Западном банке Сбербанка России составил 4,8 млрд рублей, что в полтора раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Количество выданных ипотечных кредитов увеличилось на 45,3% до 2 709 единиц, количество одобренных заявок — на 14% до 2,5 тысяч.

В Санкт-Петербурге объем выданных ипотечных кредитов также вырос в 1,5 раза до 3,4 млрд рублей, при этом большую часть занимают кредиты на приобретение жилья на первичном рынке – 2,5 млрд рублей. Общий портфель ипотечных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка России в на 1 февраля 2015 года достиг 132,8 млрд рублей, что на 55% выше по сравнению c прошлым годом. В Санкт-Петербурге рост ипотечного портфеля составил 65,4%.

«На сегодня ситуация на рынке ипотечного кредитования стабильная и динамика спроса на приобретение жилья с использованием средств для Северо-Западного банка в январе 2015 года сохраняется, — отмечает председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков. — В начале 2015 года в Северо-Западном банке большинство заемщиков отдали свое предпочтение жилью на первичном рынке недвижимости, оформив ипотечные кредиты на сумму 3,1 млрд рублей».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.