Объем выданных кредитов по программе «Военная ипотека» в Северо-Западном банке в 2014 году вырос в 2 раза

Объем выданных кредитов по программе «Военная ипотека» в Северо-Западном банке в 2014 году вырос в 2 раза

12 февраля 2015 г., Великий Новгород – В 2014 году Северо-Западный банк Сбербанка выдал ипотечных кредитов по программе «Военная ипотека» на сумму 695 млн. рублей, что позволило приобрести российским военнослужащим 353 квартиры.

Объем выданных средств увеличился за один год в два раза. Половина общего объема по военной ипотеке пришлась на вторичный рынок недвижимости в Калининградской области. Значительное увеличение объема выдачи ипотечных кредитов по данному продукту пришлось на декабрь 2014 года. В этом месяце участники военной ипотеки взяли кредиты на сумму 187 млн. рублей.

«Мы видим стабильный рост доли кредитов по программе «Военная ипотека» в общем ипотечном портфеле банка. А значит, все больше военнослужащих улучшают свои жилищные условия. Только в январе 2015 года за счет средств Северо-Западного банка наши клиенты приобрели жилье на 101 млн рублей», – отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России»  Дмитрий Курдюков.

Программой «Военная ипотека» могут воспользоваться военнослужащие – участники накопительно-ипотечной системы для приобретения готового жилья. По условиям программы, кредит предоставляется по пониженной процентной ставке 12,5% годовых в рублях при сумме до 1,9 млн рублей на срок до 15 лет, при этом возраст клиента не должен превышать 45 лет.

Преимущества кредита:

– комиссия за выдачу кредита отсутствует;

– осуществляется возможность приобретения квартиры, комнаты, жилого дома с землей или таун-хауса на вторичном рынке;

– получение кредита без подтверждения платежеспособности;

– отсутствие комиссий по кредиту;

– страхование жизни и здоровья заемщика не обязательно.

Более подробную информацию об условиях предоставления и видах ипотечного кредитования Сбербанка России можно получить на официальном сайте www.sberbank.ru и по телефону контактного центра 8 800 555 5550.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.