«Ростелеком» подвёл итоги благотворительного марафона «Рождественский подарок»

«Ростелеком» подвёл итоги благотворительного марафона «Рождественский подарок»

«Ростелеком» подвёл итоги 23-го благотворительного марафона «Рождественский подарок», который проходил при технической поддержке оператора в период с 22 декабря 2014 года по 23 января 2015 года в Новгородской области.

В этом году акция была посвящена помощи новгородцам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе семьям с детьми, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, нуждающимся в ремонте жилых помещений. «Ростелеком» в Новгородской области по сложившейся традиции обеспечивал работу многоканальных телефонов по сбору средств в фонд благотворительного марафона.

Жители Великого Новгорода и области, желающие внести пожертвование, могли позвонить на один из номеров Марафона. Стоимость звонка составляла 100, 500 или 1000 рублей, в зависимости от номера. В течение всего Марафона на «Новгородском областном телевидении» ежедневно транслировалась информация о количестве новгородцев, уже принявших участие в благотворительной акции.

Внесения средств участниками Марафона производились на основании выставленного счета за совершённый звонок. За время работы многоканальных телефонов было обработано более трёх тысяч звонков со всей Новгородской области. Благодаря активности новгородцев в рамках Марафона собрано 500 тыс. рублей для всех нуждающихся.

Распределение денежных средств будет производиться Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь».

«Наш филиал ежегодно оказывает техподдержку марафону, обеспечивая работу многоканальных линий. Участие в благотворительных акциях и мероприятиях  важная составляющая социальной политики, которая реализуется компанией. Выступая техническим партнером благотворительного марафона «Рождественский подарок», мы надеемся, что он станет значимым событием в общественной и культурной жизни Новгородской области и объединит неравнодушных людей, готовых оказать безвозмездную помощь нуждающимся»,  подчеркнул Директор филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Сергей Попов.

Перед началом нового года региональный филиал «Ростелеком» и сам оказал финансовую помощь нуждающимся во время благотворительного марафона «Рождественский подарок». Так, в конце 2014 года компания выделила денежные средства в размере более 340 тыс. рублей школе-интернату д. Мякишево Хвойнинского района Новгородской области, фонду социальной поддержки населения «Сохрани жизнь», а также Областной детской клинической больнице в Великом Новгороде.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.