«Газпром Нефть» компенсирует 30 000 рублей при модернизации авто под метан

«Газпром Нефть» компенсирует 30 000 рублей при модернизации авто под метан

Продолжается акция по переоборудованию автомобилей на газомоторное топливо.

По условиям акции компания компенсирует автовладельцам 30 тысяч рублей при переводе автомобиля на метан. Воспользоваться предложением и модернизировать автомобиль можно до 1 сентября 2014 года в Новгородской, Тверской, Смоленской областях и Санкт-Петербурге, где метан реализуется на специализированных станциях «Газпром нефти».

Таким образом, владелец сможет установить в свой автомобиль систему, позволяющую помимо бензина использовать еще один вид топлива – компримированный природный газ.

«Газпром Нефть» компенсирует 30 000 рублей при модернизации авто под метан

Что такое компримированный природный газ?

Компримированный природный газ (КПГ) метан – альтернативное моторное топливо. Он экономичнее и экологичнее традиционных бензина и ДТ. В выхлопных газах автомобиля, работающего на КПГ, содержится примерно в пять раз меньше загрязняющих веществ, чем в выхлопных газах автомобиля с бензиновым двигателем.

Кроме того, при использовании КПГ срок службы моторного масла увеличивается в 2-3 раза, свечей зажигания – возрастает в полтора раза и почти на 40% увеличивается моторесурс двигателя и межремонтный пробег.

Переоборудование транспортного средства на КПГ

Переоборудование автомобиля для работы на КПГ включает в себя монтаж и настройку дополнительной топливной системы. После переоборудования автомобиль становится двухтопливным, что позволяет заправлять его как метаном, так и бензином.«Газпром Нефть» компенсирует 30 000 рублей при модернизации авто под метан

Если у автовладельца нет возможности заправиться газом, он может перейти на традиционное топливо с помощью кнопки внутри салона. Также переключение между метаном и бензином происходит в автоматическом режиме при необходимости. Установка газобаллонного оборудования (ГБО) занимает от нескольких часов до пары дней.

Оборудование можно установить практически на любой автомобиль, при этом его внешний вид остается без изменений. ГБО чаще всего размещается в глубине багажного отделения легковых машин, при желании баллоны можно закрыть отделочными материалами багажника для сохранения эстетичного вида.

О компенсации

Помимо экологических и экономических преимуществ, владельцы транспортных средств получают денежную компенсацию.

В автосервисах партнеров акции автовладельцам предоставляется скидка в размере 26 тысяч рублей на газобаллонное оборудование с его установкой, вне зависимости от типа автомобиля и выбранной комплектации оборудования. После установки нового, современного, сертифицированного ГБО, клиенты получают топливную карту «Газпром нефть» на заправку метаном на сумму 4 тысячи рублей. В целом автовладельцы получат компенсацию на 30 тысяч рублей.

Безопасность

Ездить на КПГ безопасно. Согласно «Классификации горючих веществ по степени чувствительности», утвержденной МЧС России в 2009 году, метан относится к наиболее безопасному 4-му классу. Кроме того, резервуар для метана изготавливается с учетом намеренно завышенных требований к качеству используемых материалов, а современное ГБО имеет надежную систему защиты, которая полностью предотвращает возможность утечки газа.

«Газпром Нефть» компенсирует 30 000 рублей при модернизации авто под метан

Экономия денежных средств

При пробеге 2,5 тысяч километров в месяц владелец легкового авто сэкономит порядка 70 тысяч рублей в год. В случае с эксплуатацией грузопассажирских автомобилей типа «Газель» и аналогичных марок выгода может достигать 270 тысяч рублей в год и больше. На такие машины акция «Газпром нефти» тоже распространяется.

Пример: для автомобиля Renault Logan переоборудование в среднем обойдется в 27,5 тысяч рублей, а без компенсации сумма составила бы 53,5 тысячи рублей.

Гарантии

Срок использования оборудования не ограничен. На установленное оборудование действует гарантия от 1 года до 2-х лет (в зависимости от производителя). Автолюбителям необходимо проходить плановые испытания баллонов в автосервисе: для металлических баллонов – каждые 5 лет, для баллонов из композитных материалов – каждые 3 года.

«Газпром Нефть» компенсирует 30 000 рублей при модернизации авто под метан

Как принять участие в акции

Чтобы воспользоваться предложением и стать участником акции, необходимо оставить заявку на сайте www.gazpromneft-metan.ru или отправить ее по почте metan@gazprom-neft.ru. Заявки обрабатываются в течение суток.

«Газпром Нефть» компенсирует 30 000 рублей при модернизации авто под метан

Где можно переоборудовать автомобиль на метан в Великом Новгороде?

Перевести автомобиль на метан по акции можно в Новгородском центре по переоборудованию, расположенном по адресу: Новгородский район, д. Новая Деревня, ул. Пригородный пер., д. 9 г. 

Тел: 8-(8162)-555-600, 8-921-197-48-02.

Опубликовано на правах рекламы

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.