Коррексы для зефира: компактная и надежная упаковка для кондитерских изделий

Коррексы для зефира: компактная и надежная упаковка для кондитерских изделий

Хранение и доставка сладостей в шоколаде или глазури требует особого внимания, ведь необходимо сохранить товарный вид нежных кондитерских изделий. Практичной тарой для упаковки зефира являются коррексы – прочные, упругие, прозрачные или матовые лотки с разделителями. В них продукция надолго сохранит свежесть и красивый вид.

Процесс изготовления лотков

Пищевые коррексы производят по технологии вакуумной формовки пластика.Это относительно простой, доступный метод получения пластиковых изделий с требуемыми параметрами. Его используют в случаях, когда требуется получить лотки с ячейками, заданная форма которых должна быть только с одной стороны.

Процесс производства включает такие этапы:

  1. Лист пластика фиксируют в зажимной раме, нагревают. Материал постепенно размягчается, становясь эластичным, податливым для дальнейшей формовки.
  2. Далее рама с пластиком опускается над специальной формой и начинается откачка воздуха с одной стороны: поток воздуха втягивает мягкий материал в соответствующую форму.
  3. После этого заготовка охлаждается. Если лоток небольшой, это происходит естественным путем. Крупные изделия высушиваются при помощи вентиляторов.
  4. Заготовку вынимают из формы и приступают к чистовой обработке (убирают излишки пластика, обрезают края, сглаживают, шлифуют).

Вакуумная формовка –малозатратный способ обработки пластика. Нагрев и откачивание воздуха занимают несколько минут. Это лучший способ для изготовления пищевых емкостей небольшого размера.

Особенности коробок

Для производства белых коррексов используют ПВХ или ПЭТ. Эти материалы безопасны для хранения пищевых продуктов: не имеют неприятного запаха и не выделяют токсичные вещества. Готовая упаковка получается прочной, имеет ребра жесткости, не деформируется, надежно сохраняет товар от повреждений. Количество ячеек от 6 до 15.

Готовая упаковка представляет собой лоток-подложку с ячейками подходящей формы и глубины, чтобы в них мог легко поместиться зефир или эклеры. Сами ячейки могут быть гладкими или рельефными, с оригинальными рисунками. Также можно выбрать варианты оформления верха упаковки: пластиковая крышка с гладким участком, на котором можно зафиксировать наклейку с логотипом фирмы или информацией о продукте, или пленка.

Преимущества коррексов для зефира

Такой тип упаковки имеет большое число достоинств:

  1. Использование безопасных, нетоксичных материалов.
  2. Большой выбор форм, размеров, оттенков.
  3. Разная комплектация упаковки.
  4. Жесткие ячейки надежно фиксируют, а также изолируют друг от друга кондитерские изделия. Зефир не раскрошится во время транспортировки, а также разгрузки продукции.
  5. Защита продукта от влаги, пыли и механического сдавливания;
  6. Наличие перфорации, чтобы к продукту поступал воздух.
  7. Возможность нанесения логотипа на пластик, что обеспечит рекламу торговой марки.
  8. При закупке оптом очень низкие цены.

Пластиковые коррексы – это эстетичная, практичная упаковка для зефира — подробнее на странице https://ufa.kingpack.ru/correcs/cookie/upakovki_dlya_zefira/. В ней сладкий продукт сохраняет вкус, приятный аромат и вид. Чтобы получить качественную упаковку, необходимо обращаться за услугой к профессионалам, как, например, интернет-магазин «Царь-Упаковка». Пластиковые лотки с ячейками отличаются наиболее доступной ценой, прочностью и большими возможностями для создания дизайна. Купить их можно в любом количестве.

®

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.