Особенности установки дефлектора на окна грузового авто

Особенности установки дефлектора на окна грузового авто

Ошибочно мнение многих владельцев грузовых авто о том, что тюнинг и различного рода аксессуары – это удел легковых машин. Даже самые мощные транспортные средства иногда так и просят улучшений. Отдельные детали позволяют сделать грузовик более комфортным для водителя и безопасным для тех, кто соседствует с ним на дороге. Те же известные всем ветровики способны эффективно отсекать снег, дождь и брызги стеклоочистителя, а потому установить их, безусловно, стоит.

Такие приспособления ещё именуются дефлекторами, они представлены полосками, изготовленными из акрила, ПВХ или оргстекла, предназначенными для крепления на верхнюю часть боковых окон. Специальная аэродинамическая форма обеспечивает беспрепятственное проникновение в салон свежего воздуха, а вот влага от лица водителя отводится достаточно эффективно. Можно всего лишь приоткрыть окно, на котором установлен дефлектор, для того, чтобы даже курить, не опасаясь того, что дым затянется в салон. Кроме того, подобные аксессуары являются эффектным украшением, придают грузовому авто законченный вид и никак не влияют на топливозатраты.

Установить дефлектор на окно довольно просто, в большинстве моделей изначально присутствует специальный клеевой слой, способный удержать изделие даже на самой высокой скорости.

Особенности крепления дефлекторов на окно грузовика

Сняв защитную полоску бумаги с клеевого слоя, можно надёжно прикрепить дефлектор на место. На этом, кажется, всё. Однако существуют определённые тонкости, которые нужно учесть перед тем, как установить такой аксессуар.

Место крепления необходимо очистить от загрязнений, высушить и обезжирить. Тонкая полоска скотча может кому-то показаться недостаточно эффективной, но клея добавлять всё равно не нужно, в противном случае, если придётся демонтировать ветровик, лакокрасочное покрытие снимется вместе с ним.

Если всё-таки есть уверенность в том, что скотча недостаточно, можно прогреть полоску при помощи фена, не снимая защиты. Таким образом, он немножко разойдётся и соединится с поверхностью более надежно.

Клеить дефлекторы на окна грузового автомобиля производители рекомендуют, если температура окружающей среды выше 0°C. В противном случае придется воспользоваться феном для прогрева крепления и места, которое для него предназначено.

Ну и конечно, главное слагаемое успешного и надёжного крепления дефлектора на окне грузовика – это покупка в проверенном магазине, где гарантируются нормальные условия хранения на складе.

Информация предоставлена интернет-магазином https://autolong.ru/

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.