Новгородская птицефабрика «Гвардеец» взяла курс на модернизацию предприятия

Новгородская птицефабрика «Гвардеец» взяла курс на модернизацию предприятия

Сегодня, 9 августа, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил птицефабрику «Гвардеец» в деревне Подберезье Новгородского района. Поводом для визита стало открытие нового комплекса по выращиванию цыплят.

Сергей Митин в сопровождении вице-губернатора, курирующего сельское хозяйство, Александра Бойцова, руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Вадима Кожемякина, председателя Новгородской областной думы Елены Писаревой и руководства птицефабрики принял участие в торжественном открытии комплекса и высадке цыплят в птичник.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в открытии комплекса по выращиванию цыплят в ЗАО «Гвардеец»

Птицефабрика существует уже порядка 60 лет и новый комплекс по своему внешнему виду и технической «начинке» отличается от окружающей его территории. Стоимость работ составила 28,5 млн. рублей. Спустя три месяца выращенные в новом птичнике куры уже начнут нести яйца.

По словам губернатора, с вводом этого комплекса в эксплуатацию был взят курс на модернизацию предприятия и увеличение объёмов выпускаемой продукции.

— На птицефабрике «Гвардеец» сегодня модернизируется производство, поставлено новое, современное оборудование, которое позволит улучшить условия труда, повысить эффективность и качество продукции. Введение в строй только одного подразделения увеличивает производство яйца в области на 22 миллиона штук, — сказал Сергей Митин.

По словам губернатора, в будущем планируется утроить выпуск куриных яиц предприятием и достичь показателя в 360 миллионов штук в год.

Вввод нового комплекса по выращиванию молодняка позволит увеличить производство на 22 миллиона штук яиц в год

В целом, птицеводство в Новгородской области находится на подъёме, продукция поставляется в другие регионы, и стоимость куриного мяса в новгородских магазинах, даже несмотря на подросшие в последнее время цены, остаётся самой низкой среди регионов Северо-Западного Федерального округа, отметил губернатор.

— Мясо должно быть охлаждённым, а яйцо — диетическим. Никакая Голландия или Германия не смогут поставить на наш рынок диетическое яйцо, это можем сделать только мы сами,

— добавил он. 

Фото автора и Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.