В Великом Новгороде выбрали «Авто Мисс — 2014»

В Великом Новгороде выбрали «Авто Мисс — 2014»

Сегодня, 15 июня, прошли 15-е традиционные состязания «Авто Мисс Великий Новгород – 2014». На площади Победы-Софийской соревновались 33 конкурсантки.

Конкурс проводился в два этапа. В зачёте учитывали лучшее время прохождения трассы участницей.

За звание «Авто Мисс» могли бороться все дамы в возрасте от 12 лет, желающие показать своё умение в виртуозном владении легковым автомобилем. Трасса состязаний включает в себя элементы классического скоростного маневрирования. От участниц требовалось не только умение набирать скорость на автомобиле, но и без ошибок преодолевать все препятствия.

Самой молодой конкурсантке Нине Добрецовой как раз 12 лет, она выступала на автомобиле «ВАЗ 2114» под номером 28. Как Нина рассказала «53 новостям», трасса для неё оказалась довольно простой, потому что девушка участвует в подобных соревнованиях с 10 лет. А самое сложное для юной дамы было поворачивать руль из-за отсутствия на авто гидроусилителя.

Большинство девушек на вопрос «53 новостей», что было самым сложным на трассе, честно признались, что парковка. Зато все отметили, что теоретический «экзамен» по ПДД, который был в числе испытаний сегодня, оказался не трудным. Конкурсантки тянули билеты, в каждом было по 5 вопросов о правилах дорожного движения. Лимит на их решение – одна минута. Стоит отметить, что не все участницы уложились в отведённое время.

Пока жюри подводили итоги, для девушек был проведён танцевальный конкурс «Мисс фитнес». Также, на соревнованиях разыграли номинации «Мисс Тихоход» — за самую медленную езду. А звание «Мисс Непредсказуемость» получила конкурсантка, сбившая на трассе 13 конусов-ограничителей.

Титул «Авто Мисс Великий Новгород» и вместе с тем звание «Мисс ПДД» завоевала Юлия Дружинина.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.