В Великом Новгороде прошла традиционная «Майская регата»

В Великом Новгороде прошла традиционная «Майская регата»

В минувшие выходные в Великом Новгороде на гребном канале озера Мячино прошла 39-я традиционная «Майская регата» по академической гребле среди юношей и девушек, посвященная 50-летию со дня образования академической гребли в Великом Новгороде.

В соревнованиях приняли участие 203 спортсмена 1996-1997, 1998-1999 гг.р из Калуги, Карелии, Москвы, Пскова, Санкт-Петербурга, Твери. Новгородскую область достойно представили гребцы КСДЮСШОР «Олимп» Великого Новгорода, завоевавшие 3 золотые, одну серебряную и 6 бронзовых медалей.

Среди юношей в классе 1хМЮА воспитанник тренера Ю.А.Якимова Алексей Филиппов завоевал III место.

У юношей в парных двойках воспитанники тренеров Д.В.Павлова и З.Н.Жуковой – Станислав Сергеев и Сергей Ермилов заняли III место. У юношей в распашных двойках наши ребята Павел Всеволодов и Михаил Семенов (тренер С.С.Григорьева) также стали третьими.

В сборном экипаже четверки новгородцы Алексей Филиппов, Станислав Сергеев, Сергей Ермилов и спортсмен из ШВСМ Санкт-Петербурга Григорий Соколов заняли I место. Экипаж новгородцев Михаила Семенова и Павла Всеволодова, а также спортсменов из Твери Максима Геслера и Бориса Головко завоевал бронзу.

У девушек в заездах двоек воспитанницы тренеров А.А.Якунина, С.А.Якуниной — Яна Шестакова и Любовь Петрова уверенно одержали победу, выиграв почти одиннадцать секунд у спортсменок из Санкт-Петербурга занявших второе место.

В четверке наши девушки Любовь Петрова и Яна Шестакова в сборном экипаже вместе с Марией Кубышкиной (Тверь) и Маргаритой Шевченко (Санкт-Петербург) заняли I место. Среди старших юношей наши ребята, воспитанники тренера А.А.Якунина — Алексей Рыжов и Антон Федоров стали вторыми в заездах парных двоек.

В четверке наши спортсмены Федоров Антон, Рыжов Алексей, Лобач Никита, Санин Роман заняли III место. В четверке у девушек воспитанники тренеров А.А.Якунина и С.А.Якуниной — Федорова Анастасия, Федорова Анна, Минакова Дарья, Крылова Юлия – заняли III место.

Фото Артура Крейтора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.