«53 новогодних рецепта»: фаршированная говядина

«53 новогодних рецепта»: фаршированная говядина

Мы продолжаем наш новогодний кулинарный марафон. Для тех, кто только к нам присоединился напоминаем, «53 новости» запустили новый кулинарный спецпроект. С 17 ноября по 7 января каждый день мы публикуем новогодние и рождественские рецепты разных стран мира.

kszfjslfj

Новый год уже стряхивает снежинки на пороге наших домов. В магазинах стремительно исчезают шампанское и мандарины. Да и я сегодня купила еловую лапку, для настоящего аромата праздника. А в нашем кулинарном туре внезапный поворот и из Европы мы стремительно переносимся в Южное полушарие. Наш пункт назначения — Новая Зеландия. На ум приходят коровы, молоко, масло и, конечно, «Властелин колец».

В Новой Зеландии зима продолжается с июня по август, а в зимние месяцы там начинается лето. Поэтому зимние праздники в южном полушарии отмечают совершенно по другим традициям. Рождественской новозеландской красавицей считается дерево похатукава — растение вечнозеленое с красивыми яркими и красными цветками, а всеми любимые вечеринки, пикники  проводятся прямо на пляже.

Как и во всем мире, в Новой Зеландии новогодние торжества принято отмечать в кругу друзей, близких, родственников. Если в России праздник Нового года считается главным, а празднование Рождества намного скромнее, то здесь традиции празднования схожи с европейскими. Новозеландские традиции были заложены британскими поселенцами в 18 веке, которые первыми начали превращать Новую Зеландию в свою колонию.

jhkhjkРождественский праздник начинается с вручения утренних подарков. Вечером все семейство собирается за праздничным столом. Народность киви чаще всего его устраивает на берегу моря. Среди традиционных кушаний индейка, тыквенный пирог и фруктовый пудинг.

Важной традицией рождественского праздника является парад Санта-Клаусов, он проводится в начале зимы. Изначально парады организовывали крупные торговые центры, что означало привоз сувенирных Санта-Клаусов.

Основной целью парада было привлечение покупателей, но они настолько понравились горожанам, что стали неизменным компонентом праздника. В период рождественских праздников проводятся разные вечеринки и концерты. 

На следующий день после Рождественской ночи отмечают день Святого Стефана, а по другому День дарения подарков. Много лет назад в этот день в церквях устанавливали коробки, содержимое которых раздавалось бедным.

Празднование Нового года хотя и считается «публичным», отмечается довольно скромно, местные чаще всего посещают мероприятия, которые проводятся в клубах или домах культуры. Сегодня мы узнаем как приготовить новозеландскую фаршированную говядину.

Нам потребуется:

  • Говяжья вырезка — 1 кг

  • масло сливочное — 60 гр

  • грибы — 300 гр

  • цедра лимонная — 1/2 ч. ложки

  • яйца — 1 шт

  • соль, черный и красный перец

  • панировочные сухари

  • петрушка

Масло разогреть и обжаривать в нем грибы в течение 5 минут. Добавить панировочные сухари, петрушку, цедру лимона, взбитые яйца. Начинку сильно поперчить и хорошо перемешать.

Вырезку надрезать в виде кармана, наполнить начинкой и края накрепко зашить. Начиненный бифштекс зажарить с двух сторон на сковороде в большом количестве масла, затем поставить в духовку и запекать 2 часа на слабом огне, время от времени поливая образовавшимся соком.  Подавать с зеленым салатом.

По материалам:best-country.org, supercook.ru Фото: baserecept.rupobedpix.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.