Видео: валдайский спорткомплекс освободили от «террористов»

Видео: валдайский спорткомплекс освободили от «террористов»

В минувший вторник, 28 апреля, в валдайском физкультурно-оздоровительном комплексе «Кристалл» Оперативный штаб по управлению контртеррористическими операциями провел тактико-специальное учение под условным наименованием «Метель-2015».

По легенде, во время проведения хоккейного матча между спортивными школами области вооруженные лица проникли в здание спорткомплекса и захватили в заложники около 45 человек из числа посетителей и персонала, сообщает пресс-группа регионального Управления ФСБ.

Террористы выдвинули ряд неприемлемых политических требований, а в случае отказа их выполнять угрожали убить заложников.

На место происшествия были незамедлительно направлены силы и средства региональных подразделений ФСБ, МВД и МЧС России.

В результате проведенных действий террористы были нейтрализованы, а заложники освобождены.

Кроме того, группа ликвидации угрозы взрывов, обнаружив самодельные взрывные устройства, провела их нейтрализацию.

В мероприятии приняли участие сотрудники и военнослужащие из УМВД, УФСБ, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС, УФСИН и УФСКН России по Новгородской области, ВВ МВД России, а также представители органов исполнительной власти Новгородской области, местного самоуправления и руководство ФОК «Кристалл».

В ходе проведения учения проверена эффективность системы мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов массового посещения людей.

Руководство областного Оперативного штаба отметило готовность правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом.

Видео предоставлено региональным Управлением ФСБ

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.