«Вопрос-ответ»: является ли обязанностью субъекта федерации РФ финансирование дополнительных мер социальной поддержки?

«Вопрос-ответ»: является ли обязанностью субъекта федерации РФ финансирование дополнительных мер социальной поддержки?

— Является ли обязанностью субъекта федерации РФ финансирование дополнительных мер социальной поддержки?

— Финансирование дополнительных мер социальной поддержки не является обязанностью субъекта Российской Федерации и осуществляется при наличии возможности регионального бюджета.

В Послании Президента РФ Федеральному собранию от 4 декабря 2014 года особое внимание уделено введению критериев адресности и нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки.

В Новгородской области для реализации Планов по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году было решено обеспечить соцподдержку наиболее социально уязвимых групп населения.

При подготовке использованы материалы, предоставленные департаментом труда и социальной защиты населения Новгородской области

Уважаемые читатели! Если у вас есть вопросы по изменениям мер социальной поддержки льготным категориям граждан, то мы готовы ответить на них с помощью специалистов профильных департаментов и ведомств. Свои вопросы можно оставить в комментариях под данной публикацией с указанием контактной информации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.