Кулаков из Чудова разбрасывал из окна наркотики и ждал гостей с «дурью»

Кулаков из Чудова разбрасывал из окна наркотики и ждал гостей с «дурью»

Житель города Чудово Новгородской области Артём Кулаков признан виновным в незаконном сбыте наркотиков и систематическом предоставлении помещения для употребления наркотических средств.

Как информирует объединённая пресс-служба судов Новгородской области, установлено, что в марте прошлого года Кулаков скинул из окна квартиры «дозу» наркотиков, а потом получил за это 3 300 рублей. «Получатель» пакетика оказался человеком, принимавшим участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка».

Кроме того, являясь «зависимым» лицом, Кулаков систематически предоставлял свою квартиру «единомышленникам» для потребления наркотиков. В знак благодарности (вознаграждения) получал их же — наркотики — для личного использования. В квартире были обнаружены предметы и приспособления для приготовления и употребления наркотических средств.

В суде Кулаков полностью признал вину в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств, а вину в незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере признал частично.

По совокупности преступлений Кулакову назначено 8 лет и 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор ещё может быть обжалован в установленном законом порядке.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.