Павел Данилин: Андрей Никитин принял крайне ответственное решение

Павел Данилин: Андрей Никитин принял крайне ответственное решение

Политолог, публицист, общественный деятель Павел Данилин прокомментировал решение губернатора Новгородской области Андрея Никитина о готовности принять участие в сентябрьских выборах главы региона:

— Решение Андрея Никитина идти на второй губернаторский срок – не только оправданное на фоне сложной ситуации в стране и мире, оно еще и крайне ответственное. Сегодня, когда необходима солидарность, Андрей Никитин, как губернатор, который пользуется доверием и новгородцев, и высшего руководства страны – лучшая и самая оптимальная кандидатура. На фоне санкций Запада, Новгородская область может принять на себя часть вызова и дать ответ в производстве высокотехнологической продукции, радио- и микроэлектроники. Это отметил и сам губернатор.

Именно при Андрее Никитине регион сделал существенный шаг вперед в экономическом развитии, реализованы серьезные социальные проекты. Новгородская область довольно неплохо прошла через пандемию. И именно он смог сформировать хорошую команду эффективных управленцев. В том числе, из местных высококвалифицированных кадров. Эта команда уже продемонстрировала успешную работу по решению вопросов борьбы с безработицей, по борьбе с коронавирусной инфекцией, по развитию образования в регионе. Появились новые общественные силы, которые поддерживают и продвигают губернаторские инициативы. Общественный подъем в том числе связан и с успешным апробированием и тиражированием такого института поддержки занятости, как социальный контракт.

Также считаю не менее важным, что о своем решении выдвинуть кандидатуру на второй губернаторский срок Андрей Никитин сообщил на XXXV региональной партийной конференции «Единой России». На этой конференции он был переизбран секретарем регионального отделения партии. И это тоже очень смелый шаг и заявка на апелляцию к народной поддержке – не секрет, что единороссы набрали в Новгородской области не самый высокий результат на выборах в Госдуму. Губернатор и здесь берет на себя ответственность, не снимает с себя руководство партией, рассматривая ее как эффективную силу, способную обеспечить реализацию его политики. Представляется, что именно в сегодняшних условиях это демонстративное следование тому курсу, который избран им и проводился на протяжении последних пяти лет, станет важным кредо губернатора и одновременно кандидата в губернаторы.

Своих не бросаем, — говорит Никитин и обращается к новгородцам с предложением поддержать партию, последовательно реализующую политику президента. Также он обращается и к партийцам, требуя от них открытости, ответственности, опоры на общественное мнение и скрупулезного исполнения данных на выборах обещаний.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.