7 событий ноября 2015 года

7 событий ноября 2015 года

Сетевое издание «53 новости» по традиции подводит итоги ушедшего месяца и рассказывает о семи важных событиях, произошедших в ноябре.

 

Новгородцы простились с жертвами авиакатастрофы в Египте

7 событий ноября 2015 года

1 ноября, на следующий день после крушения самолёта на Синайском полуострове, в котором погибли 224 человека, в том числе 15 жителей Новгородской области, на площадь Победы-Софийской Великого Новгорода граждане приносили цветы и свечи в память о жертвах трагедии. Родственники погибших новгородцев ездили в Санкт-Петербург для опознания тел, после чего прошла череда похорон. Позже авиакатастрофу официально признали терактом.

 

Великий Новгород оказался на пороге мусорного кризиса

7 событий ноября 2015 года

Всё началось с письма ЗАО «Новгородское Спецавтохозяйство» в адрес администрации Великого Новгорода, в котором руководство предприятия просит ввести режим чрезвычайной ситуации из-за невозможности использовать существующий переполненный полигон ТБО первой очереди в Новгородском районе. Отходы стали направлять на полигон в Маловишерском районе, однако и там дали понять, что вскоре закроют его для мусоровозов, следующих из областного центра. В настоящее время решается вопрос об альтернативной площадке, на которой можно было бы хотя бы временно складировать мусор. Ввод в строй второй очереди полигона ТБО в Новгородском районе, тем временем, намечен на середину 2017 года.

 

Убит предприниматель Валерий Тян

7 событий ноября 2015 года

Громкое убийство произошло 6 ноября. Валерий Тян был дважды ранен в грудь и бедро во дворе дома по улице Псковской в Великом Новгороде. Спустя несколько часов директор ЗАО «Трест зелёного хозяйства» скончался в больнице.

 

В Новгородской области избрали пятерых глав районных администраций

7 событий ноября 2015 года

Продолжается волна выборов глав администраций районов по новой схеме. Новых глав получили администрации Солецкого (Александр Котов), Шимского (Николай Тиханович), Хвойнинского (Светлана Новоселова), Валдайского (Юрий Стадэ) и Холмского (Виталий Саляев) районов.

 

В Великом Новгороде прошёл кубок России по дзюдо

7 событий ноября 2015 года

Соревнования такого уровня в Великом Новгороде проходили впервые. На кубок приехали 368 спортсменов со всей страны. Северо-Западный федеральный округ представлял 21 спортсмен, в том числе новгородец Игорь Яросвет.

 

Международный гурмэ-фестиваль прошёл в четвёртый раз

7 событий ноября 2015 года

Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород» расширяет географию участников. В 2015 году на крупный кулинарный форум приехали не только европейцы из Италии, Испании, Финляндии и Австрии, но и повара из Туниса. Участники фестиваля говорили о важности налаживания диалога за обеденным столом.

 

В торговом доме «Русь» искали бомбу

7 событий ноября 2015 года

19 ноября неизвестный по телефону сообщил о том, что торговый дом «Русь» заминирован. Оперативные службы провели эвакуацию, но взрывного устройства не нашли. Позже подозреваемого в телефонном терроризме задержали. За проявленный профессионализм и оперативное раскрытие преступления губернатор Новгородской области Сергей Митин наградил троих сотрудников полиции.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.