В Великом Новгороде политактивисты провели пикеты в поддержку Алексея Навального

В Великом Новгороде политактивисты провели пикеты в поддержку Алексея Навального

Вчера, 18 июля, вечером в центре Великого Новгорода прошло несколько одиночных пикетов в поддержку Алексея Навального, которого вчера Ленинский суд города Кирова приговорил к 5 годам лишения свободы по «делу «Кировлеса».

Алексей Сабельский

С плакатом у ресторана «Хорошие люди» вышел один из «яблочных» кандидатов в Думу Великого Новгорода Константин Хиврич. Еще пара человек расположилась в разных концах Софийской площади. Вышел постоять с плакатом и бывший корреспондент «Комсомольской правды в Великом Новгороде» Алексей Сабельский, также баллотирующийся в гордуму. Также среди пикетирующих была замечена Елена Скородумова, в марте участвовавшая в выборах мэра города Чудово.

Константин Хиврич

Елена Скородумова

С пикетом у ТД «Русь» вышла гражданская активистка Ксения Сергеева, ранее вышедшая из состава новгородского «Яблока» по причине того, что партия «игнорирует либо изредка имитирует публичную политическую деятельность».

Главный редактор «Новгородского портала» Антоний Киш в своем твиттере отметил, что, по его мнению, «из всех идущих на выборы вчера искренней была только Ксения Сергеева. Остальные (остальной?) — перед камерами покрасоваться…»

Отметим, что сегодня, 19 июля, Кировский областной суд отпустил Алексея Навального и Петра Офицерова под подписку о невыезде до вступления в силу приговора по делу «Кировлеса». Накануне в Москве прошла крупная акция протеста.

Фото предоставлено НРО партии «Яблоко»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.