Французы провалятся на ЧМ-2022. Слишком много проблем у команды перед турниром

Французы провалятся на ЧМ-2022. Слишком много проблем у команды перед турниром

Футбольные эксперты дали прогнозы на чемпионат мира по футболу задолго до его старта. Французы, как действующие чемпионы, получили большие авансы и вошли в топ-3 претендентов на золотые медали. Однако сейчас сложно назвать сборную Франции фаворитом.

Обо всех проблемах команды перед турниром расскажем далее. А узнать про другие топ-сборные и ставки на ЧМ по футболу 2022 вы можете на сайте Legalbet.

Игра Франции в Лиге наций

Назвать Лигу наций серьёзным турниром язык не повернётся. Но в преддверии ЧМ именно матчи ЛН становятся плацдармом для проверки тактических схем и наигровки связей на поле. И поэтому провал Франции заставляет задуматься.

Во встречах против Хорватии, Дании и Австрии французы набрали лишь пять очков (победа + ничья с австрийцами и ничья с хорватами). Для сборной, претендующей на победу, это крайне плохой результат. По сути, Франция была в шаге от вылета в менее престижный дивизион.

Пугает и низкая результативность команды. Пять голов в шести матчах — второй худший результат в высшем дивизионе Лиги наций. Хуже только англичане с четырьмя мячами.

Травмы

14 октября у Нголо Канте, полузащитника «Челси» и сборной Франции, выявили рецидив травмы бедра. По предварительным прогнозам, игрок пропустит около трёх месяцев, что ставит крест на его появлении на ЧМ. Нголо — важный игрок для команды. На чемпионате Европы 2021 футболист провёл все матчи без замен.

Под вопросом выступление Поля Погба. Игрока давно беспокоил мениск, и поначалу он выбрал консервативное лечение. Но оно лишь усугубило травму, и футболист всё-таки лёг на операционный стол. Примерные сроки реабилитации могут позволить Полю восстановиться к ЧМ. Однако неизвестно, успеет ли он набрать форму и возьмёт ли его в Катар главный тренер сборной Франции.

Непонятно, сыграют ли защитник Жуль Кунде и вратарь Майк Меньян. Из-за травм они пропустят ещё около месяца.

Конфликты Мбаппе

Килиана Мбаппе по праву считают одним из самых талантливых футболистов современности. Хотя сейчас его имя пестрит в газетах не из-за успехов на поле, а из-за скандалов.

В «ПСЖ» Мбаппе недоволен политикой клуба и якобы невыполненными обещаниями. Игрок переносит этот конфликт на поле и требует, чтобы игра строилась через него. По итогам 10 туров чемпионата Франции Килиан отдал лишь одну голевую передачу. Для сравнения, Лионель Месси и Неймар выдали по семь ассистов.

Мбаппе успел поконфликтовать и с федерацией футбола Франции. Предмет спора — имиджевые права футболиста. Обычно игроки, находящиеся в расположении сборной, участвуют в рекламных акциях спонсоров команды. Килиан решил, что такое недопустимо и выбирать, что ему рекламировать, должен он сам. В какой-то степени он действительно прав, однако, как оказалось позднее, суть конфликта была в денежных отчислениях за рекламу. Мбаппе банально хотел больше. Дабы не допустить конфликта перед ЧМ, федерация футбола Франции пошла на уступки, хотя негативный след эта история оставила.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.