Механизмы управления «Транснефть – Балтики» отвечают международным стандартам в сфере экологии, охраны труда и энергосбережения

Механизмы управления «Транснефть – Балтики» отвечают международным стандартам в сфере экологии, охраны труда и энергосбережения

Специалисты компании «Транснефть – Балтика» завершили внешнюю инспекционную проверку на соответствие международным образцам систем экологического менеджмента, а также системы управления охраной труда. Мониторинг проходил на базе Ярославского районного нефтепроводного управления.

Аудиторы независимой сертификационной организации отметили высокую результативность систем менеджмента по всем трём направлениям и достижения в области их совершенствования. Все поставленные цели в области применения систем менеджмента за 2020 год выполнены, деятельность предприятия полностью соответствует законодательным и нормативным требованиям.

Эксперты указали, что в ООО «Транснефть – Балтика» на всех этапах эксплуатации производственных объектов проведена идентификация и оценка рисков, определены значимые экологические аспекты, а также связанные с ними воздействия на окружающую среду. С помощью учебно-тренировочных занятий и других мероприятий обеспечивается готовность персонала к локализации и ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций. В охранных зонах трубопроводов проводятся мероприятия по выявлению редких видов краснокнижных растений с целью их сохранения или пересадки. Положительную оценку получила работа в области воспроизводства водных биологических ресурсов — ООО «Транснефть — Балтика» осуществляет выпуск мальков рыб в водные объекты в регионах ведения деятельности.

IMG 196

IV3A8022

В области энергосбережения в 2020 году достигнуты плановые показатели за счет экономии котельно-печного топлива и тепловой энергии. В сфере охраны труда отмечена работа по идентификации опасностей и оценке рисков. С работниками проводятся все предусмотренные законодательством этапы обучения безопасным методам выполнения работ, а также профилактическая работа, направленная на предупреждение несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

По итогам аудита было принято решение продлить действие сертификатов соответствия систем менеджмента предприятия в сфере экологического менеджмента, охраны труда и энергосбережения международным стандартам ISO 14001:2015, ISO 45001:2018 и ISO 50001:2018, соответственно.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.