Эмоции стихают

Эмоции стихают

День 14: 15 июня.

После матча Россия-Польша прошло уже 3 дня. Но до сих пор это самое громкое событие всего чемпионата, особенно для жителей Польшы. Каждый новый знакомый поляк интересуется моим мнением о событиях того дня: таксист, болельщица в фан-зоне, принимающая сторона каучсерфинга. В основном знают о дневных событиях. О том, что ночью были столкновения с полицией, что с русских на улице срывали их артибутику и избивали, никто не знает. И все равно действия своих сограждан, которые устраивали все эти беспорядки, они осуждают. Но в тоже время мягко, давая понять, что русские тоже виноваты.

Болельщики Украины и Франции, которые живут в Варшаве, пришли насладиться футболом на большом экране и приятно провести время. Украинцев заметно больше. Польша для них прекрасная возможность вырваться из своей страны на учебу или на работу. Зарплаты здесь выше, а жизнь удобнее. И при этом ты заграницей. Дина Шевченко приехала полгода назад из Крыма. Ей здесь нравится, хотя она почти не видела Польши. Выходных у нее нет — она работает няней у 92-летней польской старушки. Бабушка очень любит говорить, поэтому Дина за пару месяцев выучила польский. «Да и похожи наши языки. Учить было легко» — добавляет она. Сегодня она отпросилась пораньше, чтобы прийти в фан-зону и поболеть за свою команду.

Парни из Украины знакомятся с девушками из Украины, парни из Франции — с девушками из Франции, украинки знакомятся со всеми, приветливо улыбаются и стреляют глазками, француженки более сдержанны и кокетливо опускают глаза или увлеченно смотрят футбол. Один французский болельщик надел берет, футболку своей сборной и принес багет, который победно взмывает над головой при каждом голе французской сборной. Но к концу матча остается только пол-багеты — раздал девушкам и знакомым на угощения.

Эмоции стихают

Эмоции стихают

Эмоции стихают

Эмоции стихают

Эмоции стихают

Эмоции стихают

Эмоции стихают

Эмоции стихают

Эмоции стихают

Эмоции стихают

Эмоции стихают

Эмоции стихают

Эмоции стихают

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.