Злостный алиментщик Коптюхов вынес с чужого участка трубы, но долг за детей он не отдал

Злостный алиментщик Коптюхов вынес с чужого участка трубы, но долг за детей он не отдал

Новгородцу Алексею Коптюхову сул назначил реальное лишение свободы за кражу чужого имущества и неуплату алиментов на содержание детей.

Ранее судимый Коптюхов признан виновным по ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража» и ч. 1 ст. 157 УК РФ – «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно».

Суд установил, что в ночь с 10 на 11 мая нетрезвые Коптюхов и его друг, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, договорились вынести металл с территории одного из частных домов в Великом Новгороде. Забравшись во двор товарищи вынесли десять трехметровых металлических труб для снегодержателей, а также крепления к ним.

С похищенным имуществом, как водится, скрылись и сдали трубы в металлолом. Материальный ущерб потерпевший оценил в 4824 рубля 80 копеек.

«Металлоискателей» удалось вычислить.

Тут же выяснилось, что отец двоих детей Коптюхов уже на протяжении длительного времени не выплачивает алименты на их содержание. И в прошлом, на основании постановления мирового судьи, его уже привлекали к административной ответственности. При этом мужчина не принимал меры к своему трудоустройству, добровольно материальную помощь детям не оказывал.

Общая сумма задолженности по алиментам составляла 1 501 115 рублей 07 копеек.

Как сообщил пресс-секретарь Новрайсуда Валерий Таганский, вину в совершении обоих преступлений Коптюхов признал в полном объеме.

Приговором суда по совокупности двух преступлений ему назначили наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.