Мобилизованные из Новгородского и Батецкого районов отправились защищать Родину

В Великом Новгороде сегодня вновь состоялась отправка офицеров и рядовых в действующую армию в рамках частичной мобилизации. В воинские части отправились жители Новгородского и Батецкого районов.

Мужчины держатся уверенно. Они не бегали от повесток, пытаясь уклониться от мобилизации, а явились в военкомат в назначенный срок.

«Не знаю, как можно бегать от повестки. Это наш долг. Никто не должен бежать никуда. Мы всегда готовы и физически, и морально. Потому что это наша Родина», – заявил мобилизованный Иван.

Среди воинов немало добровольцев. Они сдержанны в своих эмоциях и немногословны.

Мобилизованные из Новгородского и Батецкого районов отправились защищать Родину

«Изначально была позиция — не бегать, не скрываться, а самому пойти. В итоге принял такое решение», – отметил мобилизованный Максим.

Артем едет защищать освобожденные территории вместо товарища по работе. Дело в том, что коллега буквально на днях станет отцом первенца, поэтому должен остаться дома.

В ближайшие недели мобилизованные пройдут интенсивную подготовку в учебном центре Ленинградской области. Согласно Указу губернатора Новгородской области Андрея Никитина мобилизованные жители региона получат по 100 тысяч рублей. Кроме того, поддержку семей обеспечит система социальных гарантий.

Напомним, что 20 октября в Великом Новгороде также состоялась торжественная церемония отправки 50 новгородцев в действующую армию в рамках частичной мобилизации.

Полностью посмотреть сюжет НТ можно по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.