Житель Валдайского района поделился несложным, но очень вкусным рецептом блюда из грибов

Житель Валдайского района поделился несложным, но очень вкусным рецептом блюда из грибов

В Новгородской области продолжается грибной сезон. Любители «тихой охоты» активно публикуют в соцсетях фотографии с уловом.

Но что же можно приготовить из грибов? Конечно, их можно засолить или банально пожарить с картошкой и луком. Но ведь есть масса и более интересных и одновременно очень вкусных рецептов. Одним из них с нашим изданием поделился житель Валдайского района Михаил Поляничко.

Вам потребуются спагетти, белые грибы, репчатый лук, сливки 20%, два плавленых сырка, зелень, соль и перец по вкусу.

Для начала отварите спагетти. Белые грибы также отварите в течение 30 минут, после чего отправьте их на сковородку и обжарьте вместе с луком в течение 5-7 минут. Затем добавьте к грибам сливки и доведите массу до кипения на медленном огне. Соус практически готов. Добавьте к нему натертый плавленый сыр, соль и перец по вкусу. Соус должен получиться густым.

После приготовления прямо в сковородку положите спагетти и перемещайте их с соусом. Приготовленное блюдо можно украсить зеленью. Например, положить немного петрушки.

Михаил Поляничко отметил, что такой соус отлично подходит для других видов макарон, а также для пюре или жаренного картофеля.

К слову, тему сбора грибов обсудили в одном из выпусков подкаста «Степан и Том». Главный редактор «53 новостей» Томас Томмингас рассказал, на каком месте находится Новгородская область на так называемой грибной карте России.

Фото: unsplash.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.