Житель Окуловского района Денисов разбойничал в магазине «Ля флёр»

Житель Окуловского района Денисов разбойничал в магазине «Ля флёр»

Но осуждён Валентин Денисов не только за разбойные нападения, но и за уклонение от административного надзора.

На разбойничью дорогу Денисов вышел 22 октября прошлого года. В тот день, будучи уже пьян, он явился в магазин «Ля флёр», расположенный в посёлке Угловка Окуловского района. Находясь в помещении, подошёл к продавцу и потребовал 2 000 рублей. Получив отказ, схватил рукой шею женщины и стал её душить. Теперь, правда, требовал уже не 2 000, а 500 рублей. Но снова получил отказ. Тогда вытащил из кармана нож и приставил его к шее продавщицы.

После этого она сдалась. И, поскольку угрозу воспринимала реально и опасалась за свою жизнь, достала из кассы 300 рублей. Взяв деньги, Денисов сбежал из магазина «La fleur», что в переводе, кстати, — «цветок».

После этого, как сказано в материалах дела, Денисов, «находясь в состоянии алкогольного опьянения на кухне одного из домов в посёлке Угловка, высказал хозяйке дома неоднократное требование о передаче ему денег. Получив отказ, преградил потерпевшей выход из дома, достал нож, приставил его к левому боку женщины и, высказав угрозу убийством, вынудил женщину достать из кошелька имеющиеся у неё деньги».

Добыча составила 530 рублей.

Лихоимца, однако, установили и задержали.

После чего выяснилось, что в тот момент Денисов должен был находиться под административным надзором, назначенным ему Новгородским районным судом после освобождения из колонии. Но на учёт в ОМВД России по Окуловскому району уголовник не встал.

Как сообщила пресс-секретарь Окуловского районного суда Елена Капитонова, обстоятельствами, отягчающими наказание Денисова, признаны рецидив и совершение преступлений в состоянии опьянения.

По совокупности преступлений Денисову назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор ещё может быть обжалован в порядке апелляции.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.