Завтра в НовГУ начнет работу Союз женщин-учёных

Завтра в НовГУ начнет работу Союз женщин-учёных

В четверг, 27 октября, в Новгородском государственном университете состоится первая выборочная конференция Союза женщин-учёных.

Сейчас Союз возглавляет профессор, доктор экономических наук, заведующая кафедрой технологии производства и переработки сельхоз продукции Анна Козина.

«Союз будет работать в социальном, научном, просветительском и издательском направлениях. Используя имеющийся опыт, мы планируем защищать интересы женщин в науке и активно привлекать молодёжь к научной деятельности, делиться опытом», – рассказала Анна Козина.

Решение о создании Союза женщин-учёных приняли в начале этого года, во время круглого стола в НовГУ. Инициативу выдвинула член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Елена Писарева. Она тоже примет участие в конференции.

Также на конференцию соберутся 40 преподавателей, аспирантов и магистрантов университета. На встрече будет присутствовать и ректор НовГУ Юрий Боровиков.

Напомним, что ранее в вузе анонсировали создание «Ганзейской тропы».

По информации сайта НовГУ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.