За дровами лесоруб из Боровичей отправился в Национальный парк «Валдайский»: будут судить

За дровами лесоруб из Боровичей отправился в Национальный парк «Валдайский»: будут судить

Прокуратура Окуловского района направила в суд уголовное дело о незаконной рубке леса на территории Валдайского национального парка.

Как сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева, прокуратура Окуловского района утвердила обвинительное заключение в отношении 32-летнего жителя Боровичского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ – «Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере».

По версии следствия, в июне этого года, находясь на территории Боровновского участкового лесничества ФГБУ «Национальный парк «Валдайский» и не имея разрешительных документов, обвиняемый вырубил деревья породы осина и берёза, общим объёмом более 2 кубометров.

В результате лесной фонд Российской Федерации понёс ущерб на сумму свыше 70 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Сергей Доржиев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.