Юрий Бобрышев: Принятый закон о 100 тысячах для мобилизованных – это лишь часть комплекса мер по поддержке военнослужащих и их семей

Юрий Бобрышев: Принятый закон о 100 тысячах для мобилизованных – это лишь часть комплекса мер по поддержке военнослужащих и их семей

Сегодня, 27 октября, на очередном заседании Новгородской областной Думы депутаты приняли закон «О мере социальной поддержки граждан, призванных на военную службу по мобилизации, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации».

Документом предусмотрено предоставление единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей мобилизованным жителям Новгородской области.

Выплата будет распространяться на всех, кто был призван (в том числе добровольно) после объявления частичной мобилизации в Российской Федерации, то есть с 21 сентября 2022 года.

Призванным на военную службу не нужно никуда обращаться для получения выплат. Деньги будут перечисляться на счёт мобилизованного после его зачисления в воинскую часть в беззаявительном порядке на основании сведений, поступающих от военного комиссариата Новгородской области.

«Не было сомнений, что депутатский корпус поддержит эту инициативу губернатора. Это своевременное решение, которое на региональном уровне дополняет гарантии и льготы для призванных на военную службу граждан. Сейчас очень важно поддержать наших земляков, защитников нашего Отечества. Принятый закон о 100 тысячах для мобилизованных – это лишь часть комплекса мер по поддержке военнослужащих и их семей. Эта работа будет продолжена», — прокомментировал председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев.

Напомним, что в Новгородской области работает единый канал службы «122» по вопросам информирования о частичной мобилизации. Кроме того, на подобные вопросы в регионе отвечает и чат-бот в Телеграме и «ВК».

По данным информационного центра Новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.