Юных героев России наградят за спасение людей

Юных героев России наградят за спасение людей

В Совете Федерации пройдёт IX торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни. Она начнётся 3 ноября в 14:00 по кузбасскому времени.

Специальными медалями Совета Федерации «За проявленное мужество» будут награждены ребята из ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей и других регионов страны.

«Всегда почётно отмечать героев, но ещё почётнее отмечать, что героями стали дети. Кто-то стал очевидцем пожара и не прошёл мимо, кто-то спас прохожего, провалившегося под лёд. Это говорит о том, что уже сейчас, в таком юном возрасте, про них можно сказать, что они люди с большой буквы, у них большое и доброе сердце», — считает педагог школы №14 Великого Новгорода Маргарита Лихачёва.

Участниками церемонии станут юные герои, которые оказались неравнодушны к чужому горю. Самому младшему из них – пять лет. Рискуя своими жизнями, ребята помогли тем, кто оказался в беде. Они проявили лучшие человеческие качества: милосердие, сострадание, стойкость и мужество.

Прямая трансляция мероприятия будет доступна на телеканале Совета Федерации «Вместе-РФ», в социальных сетях Совета Федерации: «ВКонтакте» и Одноклассниках.

Фото из архива сайта Совета Федерации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.