Военный комиссар Новгородской области рассказал, как пройдет осенний призыв

Военный комиссар Новгородской области рассказал, как пройдет осенний призыв

Военный комиссар Новгородской области Олег Зайченко провёл брифинг об особенностях осеннего призыва на срочную военную службу.

В этом году осенний призыв стартует на месяц позже — 1 ноября. Изменения внесли из-за загруженности сотрудников военкоматов, занятых мобилизацией. И это, пожалуй, единственное изменение.

«Ничего нового не будет. Юноши будут призываться установленным порядком, в соответствии с теми ограничениями, которые находятся в субъекте в связи с ковидными мероприятиями. Пройдут медосвидетельствование, после чего их направят в войска в установленные сроки. Участвовать в специальной военной операции военнослужащие по призыву не будут», – сказал Олег Зайченко.

Что касается тех, кто мобилизован и находится в расположении воинских частей, то региональный военкомат поддерживает связь с ними, оперативно реагирует на информацию о проблемах, с которыми сталкиваются призванные новгородцы.

Полностью посмотреть сюжет НТ можно по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.