Военком: в Новгородской области несколько сотен человек стали воинами-добровольцами

Военком: в Новгородской области несколько сотен человек стали воинами-добровольцами

Военный комиссар Новгородской области Олег Зайченко стал сегодня гостем программы «Главный эфир» НТ. Он рассказал об итогах частичной мобилизации в регионе, а также об осеннем призыве.

Военком сообщил, что задание по частичной мобилизации, определенное Минобороны, Новгородская область выполнила.
При этом несколько сотен человек решили пойти добровольцами.

Олег Зайченко отметил, что мобилизованных жителей нашей области отправили в части-формирователи, которые находятся в соседних регионах – Тверской и Псковской областях.

Он настоятельно посоветовал им пользоваться только кнопочными телефонами для общения с родными.

По его словам, идет мощнейшая информационная война, и выкладывать в интернет видео с упоминанием пунктов дислокации и другими подробностями – безрассудно. Всё это в итоге может ударить по призванным и их семьям. Кроме того, это наказуемо – так как пользоваться «гаджетами с расширенными мультимедийными возможностями» на территории воинских частей запрещено. Поэтому выкладывание в сеть видео со сжиганием мусора в бочках и прочим – «подпадает под определенные меры».

Если же возникли проблемы в части или необходимо сообщить о какой-то несправедливости, то это можно сделать и другими способами – ведь с частями-формирователями поддерживает связь правительство Новгородской области, уполномоченный по правам человека. Есть контакт с неформальными лидерами коллективов и командирами.
Что же касается использования телефонов в зоне боевых действий, то там «сама жизнь покажет, что нельзя».

Больше информации – в программе «Главный эфир»:

Фото: Анна Володькова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.