Мобилизованным и контрактникам Вооруженных Сил РФ выплатят 195 тысяч рублей

Мобилизованным и контрактникам Вооруженных Сил РФ выплатят 195 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате в 195 тысяч рублей военнослужащим, которые проходят военную службу по контракту, а также мобилизованным.

«Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженных силах Российской Федерации, и военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных силах Российской Федерации, иным гражданам Российской Федерации, заключившим в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тысяч рублей», — говорится в документе, который опубликован на сайте Кремля.

Исключением являются военнослужащие, которые замещают должности курсантов военных профессиональных организаций высшего образования, которые находятся в ведении Минобороны РФ.

Также в указе отмечено, что он распространяется на правоотношения, которые возникли с 21 сентября, то есть с начала частичной мобилизации.

Ранее стало известно, что мобилизованные жители Новгородской области получат по 100 тысяч рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.