В зону отключения электричества в Великом Новгороде попали несколько социальных объектов

В зону отключения электричества в Великом Новгороде попали несколько социальных объектов

В Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Великого Новгорода прокомментировали инцидент с отключением электричества на улицах города.

По информации специалистов, накануне поздно вечером, в 23:17, в ЕДДС Великого Новгорода стали поступать телефонные обращения от граждан, проживающих по улицам Большая Московская, Хутынская, Маловишерская, Державина о том, что в их квартирах и частных домах пропало электроснабжение.

Также в зону отключения попали школа №13, детские сады «Тополёк», №95 и №21, котельные ООО «ТК Новгородская» №32, 39 ,55, 76, 77, медицинский центр «Катарсис» и филиал мединститута НовГУ.

Всего без электроснабжения остались около 8 000 абонентов.   

От диспетчера АО «Новгородоблэлектро» поступила информация о том, что обесточены питающие фидеры, запитывающие подстанции 343, 352, 158, 588, 614, 657, 682, 490, 253.

Об аварии сообщили начальнику МКУ «УГОЧС Великого Новгорода» Игорю Сарматину, главе администрации Александру Розбауму, СОД ОДС ГУ МЧС России по Новгородской области и прокурору Великого Новгорода.

Для ликвидации аварии задействованы две аварийных бригады и передвижная лаборатория, от АО «Новгородоблэлектро» — восемь человек и три единицы техники.

Ликвидация аварии, со слов диспетчера АО «Новгородоблэлектро», возможна сегодня, 25 октября, к 12:00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.