В Великом Новгороде покажут, как можно было бы одеться

10 февраля в 16:00 на арт-площадке «Территория равных» «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли» откроется выставка «Дизайн костюма. Ретроспектива».

Выставка продлится до 12 марта. На ней представят работы периода существования специальности «Дизайн костюма» с 1997 по 2017 год. Это эскизы моделей одежды, концепции коллекций дипломных работ, живописные работы, спроектированные и реализованные в материале выпускниками кафедры.

Мероприятие посвящено 25-летию кафедры дизайна НовГУ. Ранее «53 новости» провели подкаст «А что у нас там актуально» на эту тему.

По информации министерства культуры Новгородской области, «Дизайн костюма. Ретроспектива» — вторая выставка из серии мероприятий, посвящённых юбилею кафедры.

Специальность «Дизайн костюма» представляет самостоятельную творческую лабораторию изучения материалов, форм, концепций одежды человека и его предметного мира. Секцию всегда отличал дружный коллектив преподавателей, что приводило к отличным результатам студентов и выпускников. Многие из них реализуют себя в профессии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.