В Валдайском районе эксперты проверили безопасность плотины на Нерецком озере

В Валдайском районе эксперты проверили безопасность плотины на Нерецком озере

В Валдайском районе провели обследование гидротехнического сооружения – плотины на реке Поника на Нерецком озере. Проверка проводилась под надзором сотрудников службы судебных приставов, которые исполняли решение суда.

Требовалось провести проверку плотины на соответствие Положению о безопасности гидротехнических сооружений. Для экспертизы привлекли сотрудников профильного института.

«Выяснилось, что данная плотина, в случае аварии, не образует катастрофической зоны затопления. Кроме этого, в зоне возможного затопления нет жилых построек. В соответствии с полученными данными ущерб от возможной аварии является нулевым», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Судебные приставы контролировали все этапы проведения оценки. Результаты исследования, направленные в министерство, также находятся в исполнительном производстве.

На данный момент исследование завершено. Судебное решение полностью исполнено.

По информации пресс-службы УФССП России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.