В Валдае женщина грязно оскорбила сотрудницу полиции и грубо вытолкала её из квартиры

Жительница Валдая Юлия Девятерикова, виновная в применении насилия и публичном оскорблении сотрудницы полиции, приговорена к обязательным работам.

23 сентября прошлого года в дом Девятериковой пришли инспектор по делам несовершеннолетних валдайской полиции и специалист опеки и попечительства районной администрации. Цель была самая благородная: провести профилактическую беседу в связи с ненадлежащим исполнением женщиной родительских обязанностей.

Девятериковой это не понравилось. Вместо того чтобы принять к сведению претензии и исправить положение дел в семье, женщина разразилась грубой нецензурной бранью в адрес инспектора по делам несовершеннолетних, после чего, открыв настежь входную дверь, с силой толкнула женщину-полицейского в грудь.

Сотрудница полиции, испытав физическую боль, отступила и ударилась предплечьем правой руки о ручку входной двери.

В отношении Девятериковой был составлен рапорт, а потом возбуждено уголовное дело.

Как сообщила пресс-секретарь Валдайского районного суда Елена Волгина, женщина полностью признала вину, подтвердила ходатайство о постановлении приговора в особом порядке — без проведения судебного разбирательства. Суд это ходатайство удовлетворил.

По совокупности преступлений Девятериковой назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.