В Валдае суд пожалел пенсионерку-бутлегера

В Валдае суд пожалел пенсионерку-бутлегера

Дело об административном правонарушении в отношении 71-летней Людмилы Гусевой рассмотрено на одном из участков мирового суда Валдайского судебного района.

Пенсионерка привлекалась к ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ – «Розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния». Об этом сообщила пресс-секретарь Валдайского районного суда Елена Волгина.

Согласно материалам дела, 7 февраля по месту своего проживания за 200 рублей Гусева продала две поллитровые бутылки спиртосодержащей жидкости с содержанием этилового спирта 40,2%.

Получив об этом информацию, сотрудник полиции составил протокол об административном правонарушении.

В суде Гусева согласилась с тем, что совершила правонарушение, но объяснила это своим тяжёлым материальным положением.

Санкция ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 30 000 до 50 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В этом случае, с учётом имущественного положения пенсионерки, мировой судья счёл возможным назначить административный штраф в размере ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ.

Постановлением суда Гусева оштрафована на 15 000 рублей с конфискацией обоих бутылок с «левым» алкоголем.

Фото редакции

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.