В Валдае отец малолетнего ребёнка сходил к «тайнику» за «закладкой»

В Валдае отец малолетнего ребёнка сходил к «тайнику» за «закладкой»

Незаконное приобретение и хранение наркотических средств обернулось для жителя Валдая Виктора З. ограничением свободы.

Валдайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого по ч. 1 ст. 228 УК РФ – «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

Как сообщила пресс-секретарь суда Елена Волгина, установлено, что в январе 2022 года через интернет-магазин мужчина достиг договорённости о приобретении в Валдайском районе за 2 100 рублей наркотического средства.

Согласно достигнутой договоренности, 15 января, находясь в помещении ПАО «Сбербанк», через платёжный терминал перечислил деньги на номер неустановленной платёжной системы, сведения о котором получил в ходе переписки в интернет-магазине.

После этого мужчина получил сообщение с указанием в тексте адреса скрытого места хранения, то есть «закладки» наркотика. Проехав на место, извлёк находящееся в полимерном пакете наркотическое средство. И хранил его до момента обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота в ходе личного досмотра подсудимого.

В ходе судебного заседания свою вину в совершении вменяемого преступления мужчина признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учётом смягчающих наказание обстоятельств, в частности, наличия на иждивении малолетнего ребёнка, активного способствования расследованию преступления, суд счёл возможным применить к обвиняемому наказание не в виде лишения, а в виде ограничения свободы – на 1 год.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.