В старинной новгородской деревне на берегу Ильменя сгорел жилой дом

В старинной новгородской деревне на берегу Ильменя сгорел жилой дом

Сегодня ночью был пожар в деревне Ондвор Новгородского района, расположенной в  Поозерье на северо-западном берегу озера Ильмень.

Сообщение о происшествии поступило в экстренные службы в 02:07. Прибыв на место, пожарные увидели, что частный жилой дом и хозяйственные постройки горят открытым пламенем.

Пожар ликвидирован в 03.58.

Как сообщили нашему изданию в Главном управлении МЧС по Новгородской области, в доме люди проживают, но пострадавших, к счастью, нет. Пожар обнаружили соседи, они вызвали пожарную охрану. Собственнику дома удалось эвакуироваться самостоятельно.

Причину возгорания устанавливают органы дознания.

О деревне Ондвор

Ондвор упоминается ещё в летописях XIII века и интересна археологам.  Находится она в исторических местах: на западе в 5 километрах от неё — Свято-Троицкий Михаило-Клопский монастырь, на севере в 11 километрах — Перынский скит. В наши дни деревня входит в Ракомское поселение. В прошлом году в ней на преображенном пляже состоялся джазовый концерт.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.