В Сольцах воровка притворялась волонтёром

В Сольцах воровка притворялась волонтёром

Солецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимой Надежды Осиповой.

Как сообщила пресс-секретарь Солецкого районного суда Наталия Баталова, в ходе судебного процесса было установлено, что в марте 2021 года Осипова явилась в один из солецких домов и, представившись хозяйке квартиры волонтером, выполняющим процедуры массажа, незаконно проникла в жилище.

Там, находясь вне зоны видимости женщины, похитила у неё 35 тысяч рублей. С учётом имущественного положения потерпевшей, ущерб признан судом значительным. С похищенным с места совершения преступления скрылась и распорядилась деньгами по своему усмотрению.

В суде Осипова признала вину частично.

При наличии отягчающего наказание обстоятельства — рецидива преступлений — суд назначил Осиповой 2 года и 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Вместе с тем, по решению суда, в колонию Осипова отправится лишь тогда, когда её дочь достигнет четырнадцатилетнего возраста, то есть — в 2034 году. Осуждённой предоставлена отсрочка исполнения приговора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.