В 2023 году в трёх районах Новгородской области реализуют проекты по развитию села

В 2023 году в трёх районах Новгородской области реализуют проекты по развитию села

Сразу четыре проекта из Новгородской области по развитию села прошли отбор в Минсельхозе России. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава нашего региона Андрей Никитин.

Их реализуют в 2023 году в Новгородском, Любытинском и Старорусском районах. Общая сумма — 457,9 млн рублей.

«В деревне Борки планируется капитально отремонтировать школу, детский сад, Дом народного творчества и приобрести для него автомобиль. В деревне Лесная — школу, детский сад и дом культуры. В старорусской деревне Садовая построят сети газоснабжения.

Самый крупный проект реализуют в Любытине. В августе встречался с жителями и спортсменами района, обсуждали, что необходима  комфортная спортивная площадка. Там, например, есть крепкая секция бокса, юные спортсмены привозят с различных соревнований до ста медалей в год. Развиваются другие спортивные направления. Молодежь надо поддерживать. Поэтому приняли решение по строительству физкультурно-спортивного комплекса. Проектная стоимость — 131,6 млн рублей.

Новгородская область три года участвует в федеральном проекте по комплексному развитию сельских территорий, но впервые мы получаем такую большую поддержку. Это пример успешной работы районных администраций. Они готовят качественную документацию и находят инвесторов, которые готовы вкладывать средства в развитие социальной инфраструктуры села.

Выражаю благодарность правительству РФ и министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву за постоянное внимание к развитию сельских территорий», – написал Андрей Никитин.

На фото ФОК, построенный в Тольятти (Самарская область). Этот проект используют при строительстве в поселке Любытино.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.