В НовГУ для студентов-педагогов создали учебное пособие о любви

В НовГУ для студентов-педагогов создали учебное пособие о любви

Доценты кафедры билингвального образования Института непрерывного педагогического образования НовГУ Елена Кокконен и Елена Рыжкова выпустили учебно-методическое пособие Man in Focus: Relationships and Marriage («В фокусе – человек: отношения и брак»). 

Оно предназначено для третьекурсников, обучающихся по языковым направлениям подготовки, прежде всего, по направлению «педагогическое образование».

«Пособие включает семь тематических разделов: «Что такое любовь?», «В поисках партнера», «Свидание», «Сожительство», «Брак», «Межкультурные браки», «Свадьба». При отборе тематического и лексического материала учитывались как заинтересованность молодежи в вопросах взаимоотношений мужчин и женщин, выбора партнера, заключения брака, подготовкой к свадьбе, так и расширение кругозора и профессиональных компетенций будущих педагогов», — рассказывает Елена Кокконен.

По словам создателей, задания в пособии направлены на расширение и активизацию тематического словаря и развитие навыков устной речи. Каждый раздел включает несколько небольших оригинальных текстов. В основном это публицистические и научно-публицистические статьи из англоязычной прессы. Каждый текст сопровождается серией заданий, языковыми и речевыми упражнениями.

Шесть из семи разделов завершаются оригинальными художественными текстами – короткими рассказами английских и американских писателей, которые тематически связанны с содержанием раздела. Каждый текст сопровождается заданиями, призванными обеспечить контроль понимания прочитанного и запоминание.

В пособие также включены задания на перевод русских текстов с использованием изученной лексики.

Напомним, что ранее американец рассказал новгородским студентам: каково это — переехать в Россию.

По информации сайта НовГУ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.