В НовГУ начал работу Союз женщин-учёных

В НовГУ начал работу Союз женщин-учёных

В Новгородском государственном университете состоялась первая конференция Союза женщин-учёных. В ней приняли участие преподаватели, аспиранты и магистранты, а также сенатор Совета Федерации Елена Писарева и ректор НовГУ Юрий Боровиков.

«Новгородский университет станет площадкой для федеральных форумов и конференций, посвященных обсуждению вопросов женщин-учёных. Теперь у нас есть все шансы войти в состав Евразийского женского форума», – рассказал Юрий Боровиков.

Председателем Союза женщин-учёных НовГУ избрали профессора, доктора экономических наук, завкафедры технологии производства и переработки сельхоз продукции Анну Козину.

«7 декабря мы хотим провести конференцию о роли женщин-учёных в жизни Новгородской области. Весной 2023 года cоюз планирует проводить встречи со школьниками с лекциями об историях успеха женщин-учёных», – отметила Анна Козина.

Союз-женщин учёных планирует активно развивать свою деятельность не только среди преподавателей, аспирантов и магистров, но и среди студенток бакалавриата, которые занимаются научной деятельностью.

Напомним, что Союз женщин-учёных НовГУ создан по инициативе члена комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Елены Писаревой.

Ранее «53 новости» сообщали, что спустя 11 лет в НовГУ вернётся переводческая конференция Translation Strategies.

По информации сайта НовГУ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.