В новгородском роддоме помимо кабинета ЗАГСа планируют создать суперсервис для мам

В новгородском роддоме помимо кабинета ЗАГСа планируют создать суперсервис для мам

В начале этого лета на базе новгородского родильного дома на улице Тихвинской открылся кабинет ЗАГС. Благодаря этому родители могут получить свидетельство о рождении ребёнка непосредственно в стенах роддома.

Но на этом ради удобства семей решили не останавливаться.

Как сообщил в программе «Главный эфир» НТ руководитель областного роддома Александр Андриенко, помимо кабинета ЗАГСа планируется создать суперсервис для мам. С его помощью они смогут проконсультироваться со специалистом и подать заявления через «Госуслуги» на все причитающиеся выплаты и льготы, связанные с рождением ребёнка.

По словам Александра Андриенко, ориентировочно суперсервис начнет работать после Нового года, а возможно, и в этом декабре.

Напомним, также он рассказал о создании комфортных условий для мам и малышей в роддоме на улице Державина, где сейчас делают капитальный ремонт и строят переход к областной больнице.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.