В Новгородском районе начался ремонт автодороги «Москва – Санкт-Петербург» – Кунино

В Новгородском районе начался ремонт автодороги «Москва – Санкт-Петербург» – Кунино

На автодороге «Москва – Санкт-Петербург» – Кунино в Новгородском районе подрядчик приступил к работам в рамках капремонта.

Госконтракт на капитальный ремонт дороги заключён с подрядной организацией ООО «Солид». Сейчас на объекте установили специальный щит с информацией для водителей. Дорожники завершают работы по разбивке трассы и приступают к очистке полосы отвода от кустарника и мелколесья.

Капитальный ремонт дороги предусматривает усовершенствование существующего покрытия, а именно перевод гравийного покрытия в асфальтобетонное. Для этого подрядчик устроит слой основания из щебёночно-песчаной смеси и выполнит устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия. Также на участках дороги появятся тротуары и освещение.

Для обеспечения безопасности на дороге установят перильное и барьерное ограждения, дорожные знаки, нанесут горизонтальную разметку и укрепят обочины.

Общая протяжённость участка – 5,3 километра. Стоимость строительно-монтажных работ составляет 266,7 млн рублей. Согласно условиям госконтракта завершить работы подрядчик должен до конца этого года.

Ранее в региональном минтрансе сообщили о том, какие дороги отремонтируют в Новгородской области в 2023 году.

Работы ведутся в рамках реализации дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По информации пресс-службы министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.